政策解答

阜平居民咨询:北果园乡村民咨询危房政策及办理流程。2019-08-20
清苑区居民咨询:五保户节假日是否有补贴。2019-06-06
咨询:残疾军人购买安新到保定656公交车是否享受半价?2019-05-28
曲阳县居民反映:申请公租房,社区不予办理,请相关部门调查解...2019-05-05
清苑区居民咨询:如何在微信平台或实地办理社保卡2019-04-19
阜平县井尔沟村村民咨询:村里有部分村民收到补助700元钱,...2019-03-11
清苑区居民反映:清苑区与保定市主城区(竞秀区、莲池区、高新...2019-02-28
曲阳县东旺乡辛庄村村民咨询:自己已经办理社保卡,如何进行激...2019-02-14
清苑区居民咨询:清苑区的气代煤补贴政策。2019-02-02
易县西山北村村民来电反映:农村医疗保险费用由180元调整至...2019-01-08
申请保障房住户反映:2018年保障房已经开始摇号,想咨询下...2018-12-05
市民来电咨询六岁儿童的社保卡如何办理?2018-11-21
反映人咨询社保卡制卡成功后如何领取2018-11-12
10月5日反映人来电,希望咨询新农合报销范围和比例,成年人...2018-10-23
市民杨先生来信咨询:保定市目前没有开通自由职业人员缴存住房...2018-10-12
曲阳县居民王女士咨询:申请低保的条件是什么?需要提交哪些手...2018-09-20
清苑区居民咨询:如何在微信平台或实地办理社保卡。2018-08-21
市民刘先生咨询:诊所能不能经营保健食品,如果违反该怎样处罚...2018-07-19
府河安置A区居民来信反映:该小区被划入回民中学片区,划片的...2018-07-19
反映人是外来务工人员,想申请保定的公租房,咨询都需要提交哪...2018-07-19
永华南大街某老旧小区住户来信咨询:老旧小区如何安装天然气?2018-06-13
清苑区张先生咨询:如何在清苑区申办民办幼儿园?2018-06-13
1234
保定市人民政府办公厅市长专线管理处主办
保定市人民政府办公厅市长专线管理处版权所有
冀ICP备17022675号-2